巨人2023-24年シーズンオフ・補強情報
ジャイアンツの補強情報を掲載
my favorite giants
このページでは、巨人の3軍試合結果をお伝えしています。
日付 | 曜 日 |
対戦相手 | 球場 | スコア | 継投 | 安 打 |
本塁打 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3月1日 | 水 | 鹿屋体育大学 | H | 鹿児島・ビーライン姶良 | ●3-7 | 山本-●髙田-太田-笠島-富田 | 11 | 相澤① | |
3月2日 | 木 | 亜細亜大学 | 鹿児島・ビーライン姶良 | ●3-6 | ●鴨打-山﨑友-川嵜 | 10 | 亀田① | ||
3月3日 | 金 | ||||||||
3月4日 | 土 | ||||||||
3月5日 | 日 | ||||||||
3月6日 | 月 | ||||||||
3月7日 | 火 | ||||||||
3月8日 | 水 | ||||||||
3月9日 | 木 | ||||||||
3月10日 | 金 | ||||||||
3月11日 | 土 | 日本ウェルネススポーツ大学 | H | ジャイアンツ | ○7-3 | 髙橋-○鴨打-京本-富田 | 12 | ||
3月12日 | 日 | ||||||||
3月13日 | 月 | ||||||||
3月14日 | 火 | ||||||||
3月15日 | 水 | ||||||||
3月16日 | 木 | ||||||||
3月17日 | 金 | ||||||||
3月18日 | 土 | ||||||||
3月19日 | 日 | ||||||||
3月20日 | 月 | ||||||||
3月21日 | 火 | ||||||||
3月22日 | 水 | 武蔵大学 | H | ジャイアンツ | ●0-2 | ●鴨打-太田-奈良木-京本 | 4 | ||
3月23日 | 木 | ||||||||
3月24日 | 金 | 東北大学 | H | ジャイアンツ | ○7-0 | 笠島-山﨑友-山本 | 13 | 秋広①・菊田① | |
3月25日 | 土 | ||||||||
3月26日 | 日 | ハナマウイ | H | ジャイアンツ | 雨天中止 | ||||
3月27日 | 月 | ||||||||
3月28日 | 火 | ||||||||
3月29日 | 水 | ||||||||
3月30日 | 木 | ||||||||
3月31日 | 金 | ||||||||
4月1日 | 土 | BCL・茨城 | H | ジャイアンツ | ○4-1 | 笠島-木下-山﨑友 | 5 | ||
4月2日 | 日 | 日本製鉄鹿島 | H | ジャイアンツ | ●3-12 | ●京本-太田-奈良木-山﨑友 | 12 | ||
4月3日 | 月 | ||||||||
4月4日 | 火 | ||||||||
4月5日 | 水 | JPアセット証券 | H | ジャイアンツ | ○2-1 | 木下-山田-戸田-鴨打-奈良木-髙田-山﨑友 | 6 | ||
4月6日 | 木 | ||||||||
4月7日 | 金 | ||||||||
4月8日 | 土 | ||||||||
4月9日 | 日 | 千曲川硬式BC | 長野・佐久 | ●6-7 | 木下-鴨打-京本-●笠島 | ||||
4月10日 | 月 | ||||||||
4月11日 | 火 | ||||||||
4月12日 | 水 | ゴールドジム | H | ジャイアンツ | ○10-1 | ○戸田-阿部-髙田-太田-谷岡 | 13 | 中田歩② | |
4月13日 | 木 | ||||||||
4月14日 | 金 | BCL・埼玉 | 県営大宮 | △3-3 | 0①0 | 笠島-鴨打-谷岡 | 7 | ||
4月15日 | 土 | BCL・埼玉 | 県営大宮 | 雨天中止 | |||||
4月16日 | 日 | BCL・埼玉 | 県営大宮 | ○9-0 | 1①0 | 平内-○京本-森本-田村-木下 | 11 | ティマ①・増田陸② | |
4月17日 | 月 | ||||||||
4月18日 | 火 | ||||||||
4月19日 | 水 | ||||||||
4月20日 | 木 | ||||||||
4月21日 | 金 | BCL・栃木 | 小山 | ●1-3 | 1①1 | ●鴨打-太田-川嵜 | 10 | ||
4月22日 | 土 | BCL・栃木 | 小山 | ●1-2× | 1①2 | 笠島-山田-●谷岡 | 3 | 笹原① | |
4月23日 | 日 | BCL・栃木 | 小山 | ●1-9 | 1①3 | ●京本-平内-山﨑友-髙田 | 9 | ||
4月24日 | 月 | ||||||||
4月25日 | 火 | BCL・神奈川 | サーティーフォー相模原 | ○2-0 | 2①3 | ○木下-森本-田村-S谷岡 | 7 | ||
4月26日 | 水 | BCL・神奈川 | サーティーフォー相模原 | 雨天中止 | |||||
4月27日 | 木 | BCL・神奈川 | サーティーフォー相模原 | ●2-7 | 2①4 | ●川嵜-髙田-平内-山本 | 5 | ||
4月28日 | 金 | ||||||||
4月29日 | 土 | 埼玉西武 | CAR3219 | ○7-2 | ○笠島-鴨打-太田-山田-京本 | 10 | 三塚② | ||
4月30日 | 日 | ||||||||
5月1日 | 月 | ||||||||
5月2日 | 火 | 信越硬式野球クラブ | ハードオフ新潟 | ○4-1 | ○木下-S谷岡 | 10 | 笹原② | ||
5月3日 | 水 | ヤマハ発動機 | ハードオフ新潟 | ○10-0 (5回コールド) |
川嵜-○吉村-阿部 | 12 | 亀田① | ||
5月4日 | 木 | 新潟コンマーシャル倶楽部 | ハードオフ新潟 | ○2-0 | 堀田-○森本-田村 | 4 | |||
5月5日 | 金 | オールフロンティア | ハードオフ新潟 | ○5-1 | ○笠原-川嵜 | 8 | |||
バイタルネット | ハードオフ新潟 | ●0-7 (8回コールド) |
●鴨打-太田-山本 | 4 | |||||
5月6日 | 土 | ||||||||
5月7日 | 日 | ||||||||
5月8日 | 月 | ||||||||
5月9日 | 火 | ||||||||
5月10日 | 水 | ||||||||
5月11日 | 木 | ||||||||
5月12日 | 金 | ||||||||
5月13日 | 土 | フェデックス | H | ジャイアンツ | 雨天中止 | ||||
5月14日 | 日 | ハナマウイ | H | ジャイアンツ | ○2-1 | ○木下-鴨打-川嵜-山本-S谷岡 | 6 | ||
5月15日 | 月 | ||||||||
5月16日 | 火 | 埼玉西武 | H | ジャイアンツ | △2-2 | 京本-吉村-田村-森本 | 9 | 笹原② | |
5月17日 | 水 | 千曲川硬式BC | H | ジャイアンツ | ○12-7 | ○堀田-笠島-髙田-太田-山本-谷岡 | 13 | 坂本勇① | |
5月18日 | 木 | ||||||||
5月19日 | 金 | ||||||||
5月20日 | 土 | セガサミー | 東京・八王子セガサミー | ●1-3 | 井上-木下-川嵜-鴨打 | ||||
5月21日 | 日 | ||||||||
5月22日 | 月 | ||||||||
5月23日 | 火 | ||||||||
5月24日 | 水 | BCL・埼玉武蔵 | H | ジャイアンツ | ○3-2 | 笠島-○伊藤-S山本 | |||
5月25日 | 木 | ||||||||
5月26日 | 金 | BCL・群馬 | 高崎城南 | ○5-2 | 3①4 | ○川嵜-鴨打-谷岡-S木下 | 14 | ||
5月27日 | 土 | BCL・群馬 | 高崎城南 | ○19-11 | 4①4 | 井上-太田-山本-○戸田-阿部 | 21 | 北村流③ | |
5月28日 | 日 | BCL・群馬 | 伊勢崎 | ○10-6 | 5①4 | 森本-○吉村-田村-鴨打 | 13 | 笹原② | |
5月29日 | 月 | ||||||||
5月30日 | 火 | ENEOS | H | ジャイアンツ | △1-1 | 木下-鴨打-太田-山本 | 6 | ||
5月31日 | 水 | ||||||||
6月1日 | 木 | 関西独立リーグ選抜 | H | ジャイアンツ | ○11-3 | ○メンデス-太田-伊藤-笠島 | 15 | ||
6月2日 | 金 | ||||||||
6月3日 | 土 | ||||||||
6月4日 | 日 | ||||||||
6月5日 | 月 | ||||||||
6月6日 | 火 | BCL・茨城 | ノーブル水戸 | ○7-1 | 6①4 | ○川嵜-山本-吉村-谷岡 | 9 | ||
6月7日 | 水 | BCL・茨城 | J:COM土浦 | ○5-1 | 7①4 | ○木下-鴨打-太田-石田-谷岡 | 7 | ||
6月8日 | 木 | ||||||||
6月9日 | 金 | BCL・神奈川 | 小田原 | 雨天中止 | |||||
6月10日 | 土 | BCL・神奈川 | 小田原 | ●1-10 | 7①5 | 井上-●山﨑友-石田-吉村-鴨打 | 6 | ||
6月11日 | 日 | 全府中 | H | ジャイアンツ | 雨天中止 | ||||
6月12日 | 月 | ||||||||
6月13日 | 火 | ||||||||
6月14日 | 水 | SUBARU | H | ジャイアンツ | ●2-3 | 笠島-鴨打-川嵜-伊藤-戸田-●谷岡 | |||
6月15日 | 木 | ||||||||
6月16日 | 金 | ||||||||
6月17日 | 土 | ||||||||
6月18日 | 日 | 全足利 | 足利 | ○5-2 | 鴨打-奈良木-吉村-山﨑友-太田-山本 | ||||
6月19日 | 月 | ||||||||
6月20日 | 火 | かずさマジック | 千葉・君津日本製鐵 | ●1-2 | 笠島-伊藤-山本-●戸田 | ||||
6月21日 | 水 | ||||||||
6月22日 | 木 | ||||||||
6月23日 | 金 | BCL・新潟 | ハードオフ新潟 | ○9-2 | 8①5 | ○田村-髙田-川嵜 | 15 | ||
6月24日 | 土 | BCL・新潟 | ハードオフ新潟 | ●2-10 | 8①6 | ●森本-太田-吉村-石田-伊藤-髙田-山本 | 8 | ||
6月25日 | 日 | BCL・新潟 | ハードオフ新潟 | △5-5 | 8②6 | 鴨打-花田-奈良木-山本-太田 | 9 | ティマ③ | |
6月26日 | 月 | ||||||||
6月27日 | 火 | トヨタ自動車 | H | ジャイアンツ | ●1-2 | 木下-戸田-山﨑友-●谷岡 | 9 | ||
6月28日 | 水 | ||||||||
6月29日 | 木 | ||||||||
6月30日 | 金 | BCL・福島 | 郡山開成山 | ○2-0 (6回裏ノーアウト降雨コールド) |
9②6 | ○川嵜 | 6 | ||
7月1日 | 土 | BCL・福島 | 郡山開成山 | ●3-4 | 9②7 | 鴨打-笠島-●奈良木-富田-花田-伊藤 | 10 | ティマ② | |
7月2日 | 日 | BCL・福島 | 郡山開成山 | ○4-0 | 10②7 | 田村-山本-太田-森本-○吉村-石田-谷岡 | 10 | 相澤① | |
7月3日 | 月 | ||||||||
7月4日 | 火 | ||||||||
7月5日 | 水 | ||||||||
7月6日 | 木 | JR東日本 | H | ジャイアンツ | ○5-0 | ○木下-ロペス-戸田-富田-伊藤 | 相澤② | ||
7月7日 | 金 | ||||||||
7月8日 | 土 | 埼玉西武 | CAR3219 | ○4-0 | ○石田-吉村-S川嵜 | 13 | |||
7月9日 | 日 | 埼玉西武 | CAR3219 | ○12-4 | ○花田-ロペス-畠-鴨打-伊藤-富田 | 16 | 大城元②・ティマ② | ||
7月10日 | 月 | ||||||||
7月11日 | 火 | ||||||||
7月12日 | 水 | ||||||||
7月13日 | 木 | ||||||||
7月14日 | 金 | ||||||||
7月15日 | 土 | ||||||||
7月16日 | 日 | ||||||||
7月17日 | 月 | ||||||||
7月18日 | 火 | ||||||||
7月19日 | 水 | ||||||||
7月20日 | 木 | DeNA | 横須賀DOCK | ●2-5 | 戸田-谷岡-●平内-鍬原-木下 | 5 | |||
7月21日 | 金 | BCL・栃木 | 小山 | △4-4 | 10③7 | 川嵜-鴨打-山本-富田 | 9 | ||
7月22日 | 土 | BCL・栃木 | 小山 | ●3-6 | 10③8 | 石田-伊藤-●平内-花田 | 8 | ||
7月23日 | 日 | ||||||||
7月24日 | 月 | ||||||||
7月25日 | 火 | ||||||||
7月26日 | 水 | BCL・埼玉武蔵 | 熊谷 | ●2-3× | 10③9 | 森本-太田-田村-●富田 | 8 | ||
7月27日 | 木 | BCL・埼玉武蔵 | 熊谷 | ○4-1 | 11③9 | 木下-奈良木-○笠島-S吉村 | 8 | 岡本大② | |
7月28日 | 金 | ||||||||
7月29日 | 土 | IMF BANDITS 富山 | H | ジャイアンツ | ○2-1 | 川嵜-鍬原-平内-伊藤-富田 | |||
7月30日 | 日 | IMF BANDITS 富山 | H | ジャイアンツ | ○6-1 | 花田-鴨打-髙田-山本-奈良木 | |||
7月31日 | 月 | ||||||||
8月1日 | 火 | 駒澤大学 | H | ジャイアンツ | 雨天中止 | ||||
8月2日 | 水 | ||||||||
8月3日 | 木 | ||||||||
8月4日 | 金 | BCL・信濃 | 中野市営 | ●8-12 | 11③10 | 川嵜-森本-太田-山本-●奈良木-伊藤 | 16 | 笹原②・北村流②・中田歩① | |
8月5日 | 土 | BCL・信濃 | 綿半飯田 | ●2-3 | 11③11 | 田村-●鴨打 | 7 | ||
8月6日 | 日 | BCL・信濃 | しんきん諏訪 | ●0-1 | 11③12 | ●花田-富田-石田 | 4 | ||
8月7日 | 月 | ||||||||
8月8日 | 火 | ||||||||
8月9日 | 水 | 中央大学 | H | ジャイアンツ | 雨天中止 | ||||
8月10日 | 木 | 東洋大学 | H | ジャイアンツ | ●2-4 | 笠島-森本-木下-吉村 | 4 | ||
8月11日 | 金 | ||||||||
8月12日 | 土 | 柘植大学 | H | ジャイアンツ | ●6-10 | 石田-伊藤-田村-奈良木-富田 | 8 | ティマ④ | |
8月13日 | 日 | 明治大学 | 東京・府中内海島岡 | ●2-3 | 花田-鴨打-富田-川嵜 | ||||
8月14日 | 月 | ||||||||
8月15日 | 火 | 青山学院大学 | H | ジャイアンツ | ●0-4 | ●木下-森本-山本-奈良木-伊藤 | |||
8月16日 | 水 | 東海大学 | H | ジャイアンツ | ●2-5 | ●笠島-山本-戸田-山﨑友 | 6 | ||
8月17日 | 木 | ||||||||
8月18日 | 金 | BCL・茨城 | J:COM土浦 | ○10-0 | 12③12 | 吉村-○川嵜-太田 | 10 | 前田③ | |
8月19日 | 土 | BCL・茨城 | 笠間市民 | ○11-2 | 13③12 | ○田村-森本-富田-奈良木-山本 | 13 | 前田② | |
8月20日 | 日 | BCL・茨城 | 笠間市民 | ○6-1 | 14③12 | 花田-○鴨打-伊藤 | 8 | 前田② | |
8月21日 | 月 | ||||||||
8月22日 | 火 | ||||||||
8月23日 | 水 | 桐蔭横浜大学 | H | ジャイアンツ | ●0-3 | ●畠-木下-伊藤-笠島 | |||
8月24日 | 木 | 國學院大学 | H | ジャイアンツ | ●1-3 | 吉村-森本-川嵜-富田-奈良木 | |||
8月25日 | 金 | ||||||||
8月26日 | 土 | 上武大学 | H | ジャイアンツ | ●2-5 | 8 | 花田-●鴨打-畠-田村 | ||
8月27日 | 日 | ||||||||
8月28日 | 月 | ||||||||
8月29日 | 火 | ||||||||
8月30日 | 水 | 慶應義塾大学 | 横浜慶應義塾下田 | ○7-3 | 笠島-森本-太田-山﨑友 | 加藤①・荻原① | |||
8月31日 | 木 | 立教大学 | H | ジャイアンツ | ●5-6 | 吉村-畠-戸田-川嵜-山本 | |||
9月1日 | 金 | ||||||||
9月2日 | 土 | 信越クラブ | H | ジャイアンツ | ○15-1 | ○山本-髙田-太田-阿部-富田-伊藤 | 15 | 相澤②・中田歩② | |
9月3日 | 日 | ||||||||
9月4日 | 月 | 福岡ソフトバンク | タマスタ筑後 | △3-3 | 木下-鴨打-山﨑友-伊藤-川嵜 | 岡本大① | |||
9月5日 | 火 | 福岡ソフトバンク | タマスタ筑後 | ○5-3 | 田村-笠島-山﨑友-川嵜 | ティマ② | |||
9月6日 | 水 | 福岡ソフトバンク | タマスタ筑後 | ●2-5 | 花田-森本-吉村-伊藤 | ||||
9月7日 | 木 | ||||||||
9月8日 | 金 | ロキテクノ | H | ジャイアンツ | 雨天中止 | ||||
9月9日 | 土 | ロキテクノ | H | ジャイアンツ | ○5-2 | 鴨打-奈良木-谷岡-山本-太田-川嵜 | 立岡① | ||
9月10日 | 日 | 茨城ゴールデンゴールズ | H | ジャイアンツ | ○17-0 | ○森本-戸田-堀田-髙田-富田 | 北村流③・加藤② | ||
9月11日 | 月 | ||||||||
9月12日 | 火 | ||||||||
9月13日 | 水 | ||||||||
9月14日 | 木 | ||||||||
9月15日 | 金 | BCL選抜 | H | ジャイアンツ | ●0-3 | 木下-山本-奈良木-川嵜 | |||
9月16日 | 土 | 山岸ロジスターズ | H | ジャイアンツ | ○10-2 | 鴨打-太田-笠島-奈良木-阿部-川嵜 | ティマ①・萩原④ | ||
9月17日 | 日 | 全足利クラブ | H | ジャイアンツ | ○5-2 | ロペス-森本-山本 | 相澤① | ||
9月18日 | 月 | ||||||||
9月19日 | 火 | ||||||||
9月20日 | 水 | 日本通運 | 埼玉・NITTSU浦和 | ●1-9 | ●吉村-田村-ロペス-奈良木-川嵜 | ||||
9月21日 | 木 | ||||||||
9月22日 | 金 | JFE東日本 | H | ジャイアンツ | ●3-6 | 鍬原-木下-笠島 | |||
9月23日 | 土 | 北海道BL選抜 | H | ジャイアンツ | ○14-0 | ○森本-太田-ルシアーノ-髙田-山本-鴨打 | 11 | ||
9月24日 | 日 | ||||||||
9月25日 | 月 | ||||||||
9月26日 | 火 | 日立製作所 | H | ジャイアンツ | ○1-0 | 田村-吉村-奈良木-山﨑友-川嵜 | 3 | ||
9月27日 | 水 | ||||||||
9月28日 | 木 | ||||||||
9月29日 | 金 | ||||||||
9月30日 | 土 | ||||||||
10月1日 | 日 | ||||||||
10月2日 | 月 | ||||||||
10月3日 | 火 | セガサミー | H | ジャイアンツ | △2-2 |