巨人2023-24年シーズンオフ・補強情報
ジャイアンツの補強情報を掲載
my favorite giants
このページでは、巨人の試合結果をお伝えしています。
【オープン戦】 | 【公式戦】 | 3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 【クライマックスシリーズCS】 | 【日本シリーズ】 |
日付 | 曜 日 |
対戦相手 | 球場 | スコア | 継投 | 安 打 |
本塁打 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2月23日 | 金 | 阪神 | H | 沖縄セルラー那覇 | ○9-4 | 1-0 | ○戸郷-赤星-バルドナード-ケラー-ルシアーノ-菊地-松井-京本 | 11 | |
2月24日 | 土 | 広島 | 沖縄コザしんきん | ○10-1 | 2-0 | ○菅野-グリフィン-畠-堀田-泉-馬場-船迫-田中 | 12 | ||
2月25日 | 日 | 東京ヤクルト | H | 沖縄セルラー那覇 | ●1-2 | 2-1 | 山﨑伊-京本-西舘-●中川-又木-近藤-ルシアーノ | 2 | |
2月26日 | 月 | ||||||||
2月27日 | 火 | ||||||||
2月28日 | 水 | ||||||||
2月29日 | 木 | ||||||||
3月1日 | 金 | ||||||||
3月2日 | 土 | ||||||||
3月3日 | 日 | ||||||||
3月4日 | 月 | ||||||||
3月5日 | 火 | ||||||||
3月6日 | 水 | ||||||||
3月7日 | 木 | ||||||||
3月8日 | 金 | オリックス | 京セラドーム大阪 | ●0-3 | 2-2 | ●戸郷-横川-松井-バルドナード-堀田 | 3 | ||
3月9日 | 土 | オリックス | 京セラドーム大阪 | ●4-6 | 2-3 | ●グリフィン-又木-近藤-西舘-ケラー-中川 | 9 | 大城卓1号② | |
3月10日 | 日 | 阪神 | 甲子園 | ○5-4 | 3-3 | ○高橋礼-馬場-船迫-菊地-京本-松井-S堀田 | 9 | ||
3月11日 | 月 | ||||||||
3月12日 | 火 | 福岡ソフトバンク | 鹿児島平和リース | ●2-3 | 3-4 | 山﨑伊-●直江-横川-バルドナード | 5 | 萩尾1号② | |
3月13日 | 水 | 福岡ソフトバンク | 福岡PayPayドーム | ○3-2 | 4-4 | 菅野-ラモス-○メンデス | 9 | 梶谷1号① | |
3月14日 | 木 | 福岡ソフトバンク | 福岡PayPayドーム | ●0-5 | 4-5 | ●戸郷-船迫-ケラー-中川 | 6 | ||
3月15日 | 金 | ||||||||
3月16日 | 土 | 北海道日本ハム | エスコンフィールド | ●1-5 | 4-6 | ●グリフィン-松井-ラモス-馬場-高梨-バルドナード | 7 | ||
3月17日 | 日 | 北海道日本ハム | エスコンフィールド | ○5-1 | 5-6 | ○赤星-横川-堀田-京本 | 11 | ||
3月18日 | 月 | ||||||||
3月19日 | 火 | 千葉ロッテ | H | 東京ドーム | ○3×-2 | 6-6 | 山﨑伊-ケラー-中川-○西舘 | 10 | |
3月20日 | 水 | 千葉ロッテ | H | 東京ドーム | ○6-0 | 7-6 | ○メンデス-菅野-中川 | 7 | 坂本1号① |
3月21日 | 木 | ||||||||
3月22日 | 金 | 東北楽天 | H | 東京ドーム | ●1-3 | 7-7 | ●戸郷-松井-西舘-バルドナード-堀田 | 2 | |
3月23日 | 土 | 東北楽天 | H | 東京ドーム | △1-1 | 7①7 | グリフィン-井上-ケラー-バルドナード-大勢 | 5 | |
3月24日 | 日 | 東北楽天 | H | 東京ドーム | ●6-7 | 7①8 | 高橋礼-馬場-西舘-●ケラー-中川-大勢 | 10 | 丸1号②・岡本和1号①・吉川1号② |
日付 | 曜 日 |
対戦相手 | 回 戦 |
球場 | スコア | 通算 勝敗 |
継投 | 安 打 |
本塁打 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3月29日 | 金 | 阪神 | 1 | 東京ドーム | ○4-0 | 1-0 | ○戸郷(1勝)-H西舘-H中川-大勢 | 10 | 梶谷1号② |
3月30日 | 土 | 阪神 | 2 | 東京ドーム | ○5-0 | 2-0 | ○グリフィン(1勝)-H西舘-バルドナード-堀田 | 8 | 岡本和1号②・坂本1号① |
3月31日 | 日 | 阪神 | 3 | 東京ドーム | ●0-5 | 2-1 | 高橋礼-Hバルドナード-●中川(1敗)-ケラー-松井 | 6 | |
4月1日 | 月 | ||||||||
4月2日 | 火 | 中日 | 1 | バンテリンドームナゴヤ | ●3-4× (延長11回) |
2-2 | 山﨑伊-H船迫-Hバルドナード-H西舘-●中川(2敗) | 11 | |
4月3日 | 水 | 中日 | 2 | バンテリンドームナゴヤ | ●2-5 | 2-3 | ●メンデス(1敗)-赤星-ケラー | 10 | 萩尾1号① |
4月4日 | 木 | 中日 | 3 | バンテリンドームナゴヤ | ○2-0 | 3-3 | ○菅野(1勝)-H中川-S大勢(1S) | 8 | |
4月5日 | 金 | 横浜DeNA | 1 | 東京ドーム | ●1-2 | 3-4 | ●戸郷(1勝1敗)-バルドナード-船迫 | 6 | |
4月6日 | 土 | 横浜DeNA | 2 | 東京ドーム | ●4-6 | 3-5 | グリフィン-●井上(1敗)-松井-堀田-船迫 | 9 | |
4月7日 | 日 | 横浜DeNA | 3 | 東京ドーム | ○3-0 | 4-5 | ○高橋礼(1勝)-H中川-H西舘-S大勢(2S) | 5 | |
4月8日 | 月 | ||||||||
4月9日 | 火 | 東京ヤクルト | 1 | 鹿児島平和リース | ○3-1 | 5-5 | ○山﨑伊(1勝)-H高梨-H西舘-H中川-S大勢(3S) | 8 | 岡本和2号① |
4月10日 | 水 | ||||||||
4月11日 | 木 | 東京ヤクルト | 2 | 神宮 | ○5-0 | 6-5 | ○菅野(2勝)-H中川-Hバルドナード-H西舘-ケラー | 10 | |
4月12日 | 金 | 広島 | 1 | 東京ドーム | ○9-4 | 7-5 | 戸郷-○泉(1勝)-船迫-ケラー-高梨 | 9 | 坂本2号①・岡本和3号① |
4月13日 | 土 | 広島 | 2 | 東京ドーム | ○3×-2 (延長12回) |
8-5 | 堀田-H井上-中川-バルドナード-H大勢-H西舘-H船迫-○高梨(1勝) | 11 | |
4月14日 | 日 | 広島 | 3 | 東京ドーム | ○2-1 | 9-5 | ○高橋礼(2勝)-Hバルドナード-S大勢(4S) | 6 | 萩尾2号② |
4月15日 | 月 | ||||||||
4月16日 | 火 | 阪神 | 4 | 甲子園 | △1-1 (延長10回ノーアウト降雨コールド) |
9①5 | 山﨑伊-H船迫-バルドナード | 8 | |
4月17日 | 水 | 阪神 | 5 | 甲子園 | ●0-2 | 9①6 | ●赤星(1敗)-横川-泉 | 8 | |
4月18日 | 木 | 阪神 | 6 | 甲子園 | ●1-2× (延長10回) |
9①7 | 菅野-H西舘-Hバルドナード-●大勢(1敗4S) | 5 | |
4月19日 | 金 | 広島 | 4 | マツダ広島 | △0-0 (延長12回) |
9②7 | 戸郷-H高梨-H船迫-H西舘-Hケラー-横川 | 4 | |
4月20日 | 土 | 広島 | 5 | マツダ広島 | ●2-6 | 9②8 | ●井上(2敗)-泉-堀田-ケラー-横川 | 12 | |
4月21日 | 日 | 広島 | 6 | マツダ広島 | △0-0 (5回降雨コールド) |
9③8 | 高橋礼 | 4 | |
4月22日 | 月 | ||||||||
4月23日 | 火 | 中日 | 4 | 茨城・ひたちなか市民 | ○2-0 | 10③8 | ○山﨑伊(2勝)-H高梨-Hバルドナード-S大勢(1敗5S) | 4 | |
4月24日 | 水 | 中日 | 5 | 東京ドーム | ●2-3 | 10③9 | ●赤星(2敗)-ケラー-泉 | 5 | |
4月25日 | 木 | 中日 | 6 | 東京ドーム | ○3-2 | 11③9 | ○菅野(3勝)-H西舘-Hバルドナード-S大勢(1敗6S) | 2 | 坂本3号③ |
4月26日 | 金 | 横浜DeNA | 4 | 横浜 | ●2-7 | 11③10 | 戸郷-●西舘(1敗)-船迫-高梨 | 7 | |
4月27日 | 土 | 横浜DeNA | 5 | 横浜 | ○2-1 | 12③10 | ○横川(1勝)-H高梨-Hケラー-H船迫-Hバルドナード-S大勢(1敗7S) | 6 | 岡本和4号① |
4月28日 | 日 | 横浜DeNA | 6 | 横浜 | ○6-2 | 13③10 | 高橋礼-○堀田(1勝)-H井上-泉 | 12 | |
4月29日 | 月 | 東京ヤクルト | 3 | 東京ドーム | ●0-9 | 13③11 | ●グリフィン(1勝1敗)-堀田-井上-泉 | 3 | |
4月30日 | 火 | 東京ヤクルト | 4 | 東京ドーム | ●3-4 | 13③12 | 山﨑伊-H船迫-●西舘(2敗)-高梨-バルドナード | 8 | 丸1号① |
5月1日 | 水 | 東京ヤクルト | 5 | 東京ドーム | ●0-4 | 13③13 | ●赤星(3敗)-京本-今村-泉-堀田 | 7 | |
5月2日 | 木 | ||||||||
5月3日 | 金 | 阪神 | 7 | 東京ドーム | ○8-5 | 14③13 | ○戸郷(2勝1敗)-H高梨-Hバルドナード-H船迫-大勢-S泉(1勝1S) | 9 | 岡本和5号② |
5月4日 | 土 | 阪神 | 8 | 東京ドーム | ○2×-1 (延長10回) |
15③13 | 菅野-大江-H西舘-○バルドナード(1勝) | 9 | |
5月5日 | 日 | 阪神 | 9 | 東京ドーム | ●2-4 | 15③14 | ●高橋礼(2勝1敗)-赤星-大江-京本-今村 | 9 | |
5月6日 | 月 | 中日 | 7 | バンテリンドームナゴヤ | ●0-2 | 15③15 | ●横川(1勝1敗)-京本-船迫-泉 | 5 | |
5月7日 | 火 | 中日 | 8 | バンテリンドームナゴヤ | ○2-0 | 16③15 | ○山﨑伊(3勝) | 5 | |
5月8日 | 水 | 中日 | 9 | バンテリンドームナゴヤ | ○4-1 | 17③15 | ○堀田(2勝)-H船迫-H大江-西舘-バルドナード | 9 | |
5月9日 | 木 | ||||||||
5月10日 | 金 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
5月11日 | 土 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
5月12日 | 日 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
5月13日 | 月 | ||||||||
5月14日 | 火 | 横浜DeNA | H | 富山市民アルペン | |||||
5月15日 | 水 | 横浜DeNA | H | 福井 | |||||
5月16日 | 木 | ||||||||
5月17日 | 金 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
5月18日 | 土 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
5月19日 | 日 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
5月20日 | 月 | ||||||||
5月21日 | 火 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
5月22日 | 水 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
5月23日 | 木 | ||||||||
5月24日 | 金 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
5月25日 | 土 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
5月26日 | 日 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
5月27日 | 月 | ||||||||
5月28日 | 火 | 福岡ソフトバンク | H | 東京ドーム | |||||
5月29日 | 水 | 福岡ソフトバンク | H | 東京ドーム | |||||
5月30日 | 木 | 福岡ソフトバンク | H | 東京ドーム | |||||
5月31日 | 金 | 埼玉西武 | メットライフドーム | ||||||
6月1日 | 土 | 埼玉西武 | メットライフドーム | ||||||
6月2日 | 日 | 埼玉西武 | メットライフドーム | ||||||
6月3日 | 月 | ||||||||
6月4日 | 火 | 千葉ロッテ | H | 東京ドーム | |||||
6月5日 | 水 | 千葉ロッテ | H | 東京ドーム | |||||
6月6日 | 木 | 千葉ロッテ | H | 東京ドーム | |||||
6月7日 | 金 | オリックス | H | 東京ドーム | |||||
6月8日 | 土 | オリックス | H | 東京ドーム | |||||
6月9日 | 日 | オリックス | H | 東京ドーム | |||||
6月10日 | 月 | ||||||||
6月11日 | 火 | 東北楽天 | 楽天生命 | ||||||
6月12日 | 水 | 東北楽天 | 楽天生命 | ||||||
6月13日 | 木 | 東北楽天 | 楽天生命 | ||||||
6月14日 | 金 | 北海道日本ハム | エスコンフィールド | ||||||
6月15日 | 土 | 北海道日本ハム | エスコンフィールド | ||||||
6月16日 | 日 | 北海道日本ハム | エスコンフィールド | ||||||
6月17日 | 月 | ||||||||
6月18日 | 火 | ||||||||
6月19日 | 水 | ||||||||
6月20日 | 木 | ||||||||
6月21日 | 金 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
6月22日 | 土 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
6月23日 | 日 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
6月24日 | 月 | ||||||||
6月25日 | 火 | 横浜DeNA | ハードオフ新潟 | ||||||
6月26日 | 水 | ||||||||
6月27日 | 木 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
6月28日 | 金 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
6月29日 | 土 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
6月30日 | 日 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
7月1日 | 月 | ||||||||
7月2日 | 火 | 中日 | H | 長野・松本 | |||||
7月3日 | 水 | 中日 | H | 前橋 | |||||
7月4日 | 木 | ||||||||
7月5日 | 金 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
7月6日 | 土 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
7月7日 | 日 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
7月8日 | 月 | ||||||||
7月9日 | 火 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
7月10日 | 水 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
7月11日 | 木 | ||||||||
7月12日 | 金 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
7月13日 | 土 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
7月14日 | 日 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
7月15日 | 月 | 阪神 | H | 東京ドーム | |||||
7月16日 | 火 | 阪神 | H | 東京ドーム | |||||
7月17日 | 水 | 阪神 | H | 東京ドーム | |||||
7月18日 | 木 | ||||||||
7月19日 | 金 | 中日 | バンテリンドームナゴヤ | ||||||
7月20日 | 土 | 中日 | バンテリンドームナゴヤ | ||||||
7月21日 | 日 | 中日 | バンテリンドームナゴヤ | ||||||
7月22日 | 月 | ||||||||
7月23日 | 火 | ||||||||
7月24日 | 水 | ||||||||
7月25日 | 木 | ||||||||
7月26日 | 金 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
7月27日 | 土 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
7月28日 | 日 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
7月29日 | 月 | ||||||||
7月30日 | 火 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
7月31日 | 水 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
8月1日 | 木 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
8月2日 | 金 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
8月3日 | 土 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
8月4日 | 日 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
8月5日 | 月 | ||||||||
8月6日 | 火 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
8月7日 | 水 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
8月8日 | 木 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
8月9日 | 金 | 中日 | バンテリンドームナゴヤ | ||||||
8月10日 | 土 | 中日 | バンテリンドームナゴヤ | ||||||
8月11日 | 日 | 中日 | バンテリンドームナゴヤ | ||||||
8月12日 | 月 | 阪神 | H | 東京ドーム | |||||
8月13日 | 火 | 阪神 | H | 東京ドーム | |||||
8月14日 | 水 | 阪神 | H | 東京ドーム | |||||
8月15日 | 木 | ||||||||
8月16日 | 金 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
8月17日 | 土 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
8月18日 | 日 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
8月19日 | 月 | ||||||||
8月20日 | 火 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
8月21日 | 水 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
8月22日 | 木 | 広島 | H | 東京ドーム | |||||
8月23日 | 金 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
8月24日 | 土 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
8月25日 | 日 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
8月26日 | 月 | ||||||||
8月27日 | 火 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
8月28日 | 水 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
8月29日 | 木 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
8月30日 | 金 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
8月31日 | 土 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
9月1日 | 日 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
9月2日 | 月 | ||||||||
9月3日 | 火 | 東京ヤクルト | H | 京セラドーム大阪 | |||||
9月4日 | 水 | 東京ヤクルト | H | 京セラドーム大阪 | |||||
9月5日 | 木 | 東京ヤクルト | H | 岐阜長良川 | |||||
9月6日 | 金 | ||||||||
9月7日 | 土 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
9月8日 | 日 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
9月9日 | 月 | ||||||||
9月10日 | 火 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
9月11日 | 水 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
9月12日 | 木 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
9月13日 | 金 | 東京ヤクルト | 神宮 | ||||||
9月14日 | 土 | 東京ヤクルト | H | 東京ドーム | |||||
9月15日 | 日 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
9月16日 | 月 | 中日 | H | 東京ドーム | |||||
9月17日 | 火 | ||||||||
9月18日 | 水 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
9月19日 | 木 | 横浜DeNA | H | 東京ドーム | |||||
9月20日 | 金 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
9月21日 | 土 | 広島 | マツダ広島 | ||||||
9月22日 | 日 | 阪神 | 甲子園 | ||||||
9月23日 | 月 | (阪神) | 甲子園 | ||||||
9月24日 | 火 | ||||||||
9月25日 | 水 | 横浜DeNA | 横浜 | ||||||
9月26日 | 木 | ||||||||
9月27日 | 金 | ||||||||
9月28日 | 土 | ||||||||
9月29日 | 日 | ||||||||
9月30日 | 月 | ||||||||
10月01日 | 火 | ||||||||
10月02日 | 水 | ||||||||
10月03日 | 木 | ||||||||
10月04日 | 金 | ||||||||
10月05日 | 土 | ||||||||
10月06日 | 日 |
日付 | 曜 日 |
対戦相手 | 回 戦 |
球場 | スコア | 通算 勝敗 |
継投 | 安 打 |
本塁打 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
土 | |||||||||
日 | |||||||||
月 | |||||||||
火 | |||||||||
水 | |||||||||
木 | |||||||||
金 | |||||||||
土 | |||||||||
日 | |||||||||
月 | |||||||||
火 | |||||||||
水 | |||||||||
土 | |||||||||
日 | |||||||||
月 | |||||||||
火 | |||||||||
水 | |||||||||
木 | |||||||||
金 | |||||||||
土 | |||||||||
日 |